Уведомление об обработке персональных данных и cookie
В соответствии с 152-ФЗ с целью оказания услуг, необходимо согласие на обработку персональных данных и cookie, запрашиваемых сайтом в формах обратной связи.
Принять всё!

Надувные аттракционы. Что происходит и что делать?

Власти рассматривают возможность запрета коммерческой эксплуатации надувных аттракционов – эта новость всколыхнула рынок. Поводом стало письмо Роспотребнадзора с ссылкой на высокий травматизм на надувных аттракционах. Но если посмотреть на ситуацию шире, картина выглядит и не так однозначно. Объясняем.

ЧТО ВАЖНО ПОНИМАТЬ

Большинство детских травм — 70–80% — происходит дома и на улице:

На долю всех аттракционов, включая надувные, приходится менее 1% травм. Просто бытовые случаи редко попадают в новости, а коммерческие — почти всегда.

Запретить надувные аттракционы — не значит сделать жизнь детей безопаснее. Риск никуда не исчезнет, он просто уйдёт в неконтролируемую среду. Большая часть всех громких случаев связана не с конструкцией аттракциона, а с нарушениями правил эксплуатации: нет должного крепления, инструктажа и контроля, не соблюдаются возрастные ограничения. А с этим можно и нужно работать!

НАША ПОЗИЦИЯ

«АэроМир» является производителем аттракционов, членом технического комитета 427 "Аттракционы и другие устройства для развлечений", а также имеет опыт эксплуатации собственных аттракционов. За многолетний период работы нашего надувного батута не было ни одного случая травмирования. Это доказывает: при нормальной организации надувные аттракционы безопасны.

Что мы предлагаем вместо запретов? Понятные правила, регулярный контроль и надзор, совместная ответственность операторов и родителей. Это работает лучше, чем полный запрет и закрытие отрасли.

ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ

Если вы солидарны с нами, важно, чтобы мнение профессионального сообщества было услышано. Расскажите представителям власти, что вы думаете по этому поводу. А если не знаете, с чего начать, напишите нам — мы поможем составить обращение.

Безопасность детей и здравый смысл — наша общая задача.

Почему работать с нами выгодно?
Производим надувные аттракционы, игровое оборудование, пневмоконструкции для праздника и рекламы неизменно высокого качества и берем на себя все гарантийные обязательства.
Работаем по модели производства полного цикла: гарантируем точное соблюдение сроков, честные цены, несем финансовую ответственность!
Отвечаем за качество каждого изделия и оказываем гарантийную поддержку по всей территории России и странам ЕАЭС (все расходы по гарантии берем на себя).
Гибкая система оплаты, можем запустить проект в работу после предоплаты в 30%! Работаем по договору, принимаем оплату на расчетный счет, предоставим чек и полный пакет эксплуатационной документации.

Реальные отзывы клиентов